Симферополь, 17.11.2018, 14:45

Нарушение прав потребителей - оплата за аренду квартиры, но отсутствие предоставления адреса

Вопрос №14849363 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2018, 14:45
Такая ситуация: нашла сайт агенства по недвижимости, позвонила по номеру, узнала стоимость аренды квартиры и комиссию за услуги агента. Мне сказали предоставить оплату (фото квитанции в вайбер). После этого должны были скинуть номер и адрес квартиры, чего не последовало. Я начала звонить по номеру, в итоге мне прислали адрес квартиры из другого города. После очередного звонка с вопросом что вы прислали, меня заверили что это сбой системы и сейчас операторы все исправят и мне вышлют правильный адрес. В итоге никто не перезвонил и на звонки не отвечает никто. Стоит ли вообще подавать заявление в прокуратуру или в мелицию о нарушении прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хороший вопрос.

Ваша ситуация из разряда защиты прав потребителей. Существуют организации по защите прав потребителей. Например наша. Так вот, если вы обращаетесь с заявлением в такую организацию, то она на основании этого заявления выходит в суд с иском к агентству недвижимости от своего имени.

Если она иск проигрывает, то закон от возмещения судебных расходов такие организации освободил.

Если же потребитель из-за излишней самоуверенности или из желания "съэкономить", сам обращается с иском в суд и проигрывает, то итог печальный. Он будет возмещать стоимость работы адвокатов выигравшей стороны.

19.11.2018, 23:06

Здравствуйте! Тут все зависит от суммы, если это для Вас принципиально, то можете конечно же подавать заявление в полицию по факту мошенничества.

17.11.2018, 14:48

Здравствуйте! Сумма невелика. Полиция откажет, прокуратура таким не занимается, а через суд решать вопрос будет стоить раза в 4 дороже.

17.11.2018, 14:48

Вопрос - "Стоит ли вообще подавать заявление в прокуратуру или в мелицию о нарушении прав потребителей?"

Стоит ли бороться с мошенничеством? Ответ очевиден!

17.11.2018, 14:48

Здравствуйте.

Конечно же стоит.

17.11.2018, 14:48

Просто на сколько я узнала, таких как я пострадавших от этого "агенства" много, если я правильно поняла, в суде я могу еще и проиграть дело, в итоге мне придется в случае чего выплачивать им кругленькую сумму. Записи телефонных разговоров у меня есть и сама квитанция так же есть на руках.

17.11.2018, 14:54

Вам ответили. Или Вы пойдете на принцип и подготовите сумму для оказания юридической помощи, или забудете, вот и все.

17.11.2018, 14:56