Южно-Сахалинск, 18.11.2018, 03:35

Влияет ли предоставление отгулов в текущем году за прошлый год на норму рабочего времени текущего года? Спасибо.

Вопрос №14851275 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.11.2018, 03:35
Влияет ли предоставление отгулов в текущем году за прошлый год на норму рабочего времени текущего года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На норму - нет, конечно. Норма, в этом случае - просто расчетное (не фактическое) количество рабочих часов в определенном промежутке времени при определенном графике работы.

18.11.2018, 04:05

Сколько часов необходимо учесть для расчета сверхурочных в 2018 году, если отгулы за 2017 предоставляются в 2018? Норма часов минус часы, предоставленные как отгулы?

18.11.2018, 08:03

Неизвестно, напрямую законодательством это не прописано - ни в каком нормативном акте этой формулы расчета нет.

По сути правоотношения - да.

18.11.2018, 11:13

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034