Оренбург, 19.11.2018, 12:28

Организация принимает сотрудника на муниципальную службу - особенности трудового договора и возможности его продления

Вопрос №14856764 из г. Оренбург
опубликован 19.11.2018, 12:28
Организация принимает сотрудника на муниципальную службу. Какой трудовой договор с ним заключать, если его принимают на срок заключения соглашений о передаче полномочий по осуществлению муниципального финансового контроля с муниципал. Образов. Сельских поселений. Если срочный то как правильно прописать срок в договоре и каждый год заключать новый трудовой договор или можно как то по другому продлить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае надо защитить права работника и заключить служебный контракт на неопределенный срок. Соглашения о передаче полномочий заключаются каждый год. Если вдруг поселения захотят себе оставить данные полномочия, то работник им все равно потребуется. А по срочному контракту, служащий будет не защищен и каждый год в конце года переживать, продлят контракт или нет.

19.11.2018, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тогда встречный вопрос, по какой статье мы можем уволить сотрудника после того как сельские поселения перестанут заключать соглашения о передаче полномочий по осуществлению муниципального финансового контроля.

21.11.2018, 15:04

Сокращение штата работников. Ведь такая должность уже Вам не будет требоваться.

21.11.2018, 15:12

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034