Судебный спор о неоплате услуги - Проблема с пониманием гарантийного случая

Оказали услугу по договору. Заказчик услугу не оплатил. Подали в суд. Заказчик мотивирует тем что не оплатил потому как есть гарантийный случай. Никак не можем объяснить суду и юристу что гарантийный случай наступает после оплаты, а никак не до. И никаких регламентов и ссылок на это найти не можем. Бред какой то.
Лучший ответ

Направьте договор, акт оказанных услуг, исковое заявление и отзыв ответчика юристу для детального изучения.

Не хватает информации для ответа. Хотя бы сферу оказанной услуги назовите.

Совет - не экономьте на юристах.

Если не хотите или не можете позволить передать юристу дело для полного ведения, заплатите за полноценную и грамотную консультацию или за исковое заявление (дополнение к исковому заявлению, возражение на отзыв). Не мучайтесь.

У нас есть юрист. И суд давно идёт. Нет ответа и у юриста и у суда на наш вопрос