Проблемы с кредитом - банк ликвидирован и судебный приказ на увеличение задолженности. Как решить ситуацию?

Взяла кредит 50000 рублей, выплатила половину суммы, осталось выплатить 26000. Хотела погасить досрочно, отправляла деньги, но они возвращались обратно на карту. Поехала в офис банка. Он был закрыт, в последствии узнала, что банк ликвидирован. Позвонила в агенство по страхованию вкладов они сказали, что банк ликвидирован и ждите пока его выкупят. Никаких писем и звонков мне не было, куда платить деньги. А сейчас пришел судебный приказ от том, что я должна не 26000, а уже 82000. Что делать? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый день, Вам необходимо отменить указанный судебный приказ со ссылкой на несогласие с суммой. Далее банк подаст исковое заявление о взыскании с Вас указанной суммы, где Вы сможете защищаться и представлять доказательства, относительно Вашей позиции.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Мария!

У вас был договор с банком. По нему вы должны были 26000 рублей, включая %. Когда суд назначит новое судебное заседание, отстаивайте свои интересы, напишите возражения на иск о том, что не признаете такую сумму долга и просите применить ст. 333 ГК РФ, которая гласит о соразмерности суммы основного долга и пени.