Умерла моя мама, я получил свидетельство и справку о смерти в загсе, какие дальнейшие действия. Спасибо.
Добрый день! Дальше Вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела в срок 6 месяцев со дня смерти.
Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Уважаемый Евгений г. Воронеж!
В данном случае, после организации достойных похорон вашей покойной мамы и проведения поминального обеда, рекомендую вам со Справкой о смерти мамы обратиться в Районное Отделение ПФ РФ по месту постоянного жительства (регистрации) мамы для получения денежного возмещения на погребение вашей мамы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.11.2018 г.