Официальный запрос в поликлинику относительно справки для сотрудника-водителя после серьезной операции на сердце
Здравствуйте Людмила. По вашему запросу, лечебное учреждение ни какой информации вам не предоставит т.к. это является врачебной тайной.
Ваше опасение мне понятно - работник после операции на сердце...
Трудовой кодекс даёт вам право направить работника на внеочередной медицинский осмотр.
ТК РФ Статья 214. Обязанности работника в области охраны трудаРаботник обязан:
соблюдать требования охраны труда;
правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;
проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);
проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте, в вашей ситуации на основании
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
такие сведения являются персональными данными и предоставляются по решению суда. Вы можете направить работника на внеочередной мед. осмотр.
Добрый день, указанные данные являются врачебной тайной, таких данных вам не дадут.