Официальный запрос в поликлинику относительно справки для сотрудника-водителя после серьезной операции на сердце

Не знаем как правильно составить запрос в поликлинику. Сотрудник выписан с б/л после серьезной операции на сердце. Нас он работает водителем-экспедитором (поездки длительные, на дальние расстояния) На просьбу принести справку от лечащего врача (терапевта) сослался на то, что справки такие не дают. При настоятельной просьбе принес справку из другой поликлиники, в которой врач не ограничивает его работу водителем. Хотим сделать официальный запрос в поликлинику.
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила. По вашему запросу, лечебное учреждение ни какой информации вам не предоставит т.к. это является врачебной тайной.

Ваше опасение мне понятно - работник после операции на сердце...

Трудовой кодекс даёт вам право направить работника на внеочередной медицинский осмотр.

ТК РФ Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда

Работник обязан:

соблюдать требования охраны труда;

правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;

проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);

проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Здравствуйте, в вашей ситуации на основании

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

такие сведения являются персональными данными и предоставляются по решению суда. Вы можете направить работника на внеочередной мед. осмотр.

Добрый день, указанные данные являются врачебной тайной, таких данных вам не дадут.