Представитель подставил нас в суде по взысканию - куда обратиться и что делать?
Здравствуйте Вячеслав! Суд всегда оценивает соразмерность оплаты услуг представителя, и как правило снижает. Можете обратиться в суд если считаете, что заплотили больше положенного. Также можете подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования, но должны доказать, что срок пропущен по уважительной причине.
Конечно же вам нужно обжаловать данный судебный акт и грамотно все изложить, а также аргументировать ссылаясь на нормы и статьи закона.
Мордвинкина Людмила Викторовна Здравствуйте, мы не считаем что заплатили больше или меньше положенного и кто вообще решает сколько кому положено платить? Мы всего лишь хотим вернуть то что затратили на борьбу в судах с незаконными решениями администрации. Личное мнение что если суды будут так делать занижать расходы, тогда это полностью развязывает руки администрации в незаконной и безнаказанной деятельности!
Это нормальная практика, особенно в судах общей юрисдикции. Практически всегда очень сильно снижают расходы на представителя, тем более при взыскании с бюджета, есть такая установка. От вас там действительно мало что зависело, все равно бы снизили примерно до таких размеров. Вышестоящие суды также обычно не трогают решения судов в части расходов на представителя. Единственное, что ваш юрист конечно же должен был предупредить вас о такой практике.