Спор о гарантийной политике - что делать, если телевизор сломался, но сервисный центр отказывается ремонтировать
У меня сломался телевизор, он на гарантии. Поломка серьезная, внутри телевизора как-будто трещина. Чья вина пока не ясно. Звонила в сервисный центр, сказали что это бывает от удара по экрану или от заводского брака. Я знаю, что точно его не била. Но пыль я протирала. Возможно где-то нажала. Спрашивала у знакомых, они тоже протирают и нажимают. Я написала претензию в магазин и думала они приедут, заберут телевизор и скажут причину поломки. Но они мне дали совсем другой ответ. Не видя поломки, они ответили, что существенность недостатка не доказана и предложили устранить недостаток товара. Письменный ответ мне дали, он прилагается. Я подумала, хорошо, пусть придут и устранят недостаток. Они позвонили в сервисный центр, я им скинула фото поломки и они сразу сказали, что это произошло от удара, и что такие поломки по гарантии не ремонтируются. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить?
Если Вы его точно не били, то экспертиза это докажет. Бывает, что корпус получает мелкий скол при транспортировке и потом при легком нажатии (даже хлопке двери) стекло трескается. У меня было подобное в практике.
В такой ситуации лучше сразу оформить претензию на возврат денежных средств и в суд. В судебном порядке можно взыскать помимо уплаченной суммы - штраф (50% от стоимости товара), неустойку, компенсацию морального вреда, судебные издержки.
Для профессиональной помощи в г. Волгограде Вы можете обратиться по контактам юриста, указанным под ответом или в личном профиле.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Проведите независимую экспертизу, и если подтвердится, что это брак, нужно будет составить претензию. Если ваши требования не удовлетворят, нужно будет обратиться в суд.