Кемерово, 24.11.2018, 13:11

Как отказаться от заказанного амулета и возможные последствия, если не оплатить

Вопрос №14884540 из г. Кемерово
опубликован 24.11.2018, 13:11
Я заказала на сайте амулет, назвала оператору индекс и адрес, ФИО.Опоатить я должна как только она придёт.Спустя 4 часа я отправила по этому номеру отказ от заказа. Никто не отвечает на сообщение не могу дозвониться. Посылка должна прийти 15 декабря. Как мне от неё отказаться? И если она придёт если я откажусь платить могут ли мне что то предявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина, даже если посылка придет, то "наложенным платежом", то есть Вы имеете право не получать посылку и соответственно ничего не оплачивать.

Бремя расходов в данном случае лежит на отправителе.

24.11.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если они будут просить выкупить? Или подадут в суд?

24.11.2018, 13:36

Они не имеют на это право.

Вы никакого договора не заключали.

И второе, информация о продаже товаров с сайта не является публичной офертой, поэтому понудить Вас к заключению договора купли-продажи фирма не может.

24.11.2018, 13:44