ЖСК Сокол обжалует изъятие земельного участка после передачи в аренду для строительства подземных хозблоков
Если имеется заключение экспертизы о невозможности строительства подземных погребов и участок передан в муниципальный фонд перераспределения земель то суд должен вынести отказ в удовлетворении искового заявления стст
ЖСК «Сокол» вначале нужно оспаривать заключение экспертизы. Только оспорив заключение экспертизы можно добиться признания распоряжения недействительным-стст
В принципе должны отказать в удовлетворении требования. Так как Распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду признано недействительным. И есть в наличии экспертиза о невозможности строительства подземных погребов Ст.
Да, должны быть удовлетворены.
Думаю что не будут удовлетворены, но за 100 рублей такие задачи по гражданскому праву не решаются.
Добрый вечер!
Этот участок был изъят на основании заключения экспертизы о невозможности строительства подземных погребов и передан в муниципальный фонд перераспределения земель. Распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду признано недействительным. Поэтому иск поданный в суд в порядке ст 125 АПК оставят без удовлетворения, единственное возможно взыскать ущерб и неустойку с МУИ за вынесения неправомерного распоряжения,
либо требовать взамен предоставить равноценный участок.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.