Действия банка без предварительного уведомления приставу - нарушение или обычная практика? Влияние на работу пристава и возможные меры, которые он может предпринять.
Банк прислал смс о том что приедет по моему адресу. Имеет ли банк так действовать, не сообщив об этом приставу?
Не мешает ли это работе пристава и какие действия он может предпринять?
Лучший ответ
Думаю, что процессуальных действий банк произвести не может. Может встретиться и поговорить. Но изымать имущество или денежные средства не имеет право.
Возможно, банк уже договорился с приставами, и они придут вместе.
Вручат Вам требование или иной документ под роспись. Приставы также могут и описать имущество для реализации его с торгов, чтобы удовлетворить требования взыскателя-банка.