Замечание за выполнение разового поручения после истечения срока - есть ли это законно?
На будущее я могу отказываться от письменных поручений своего начальника если в ТД у меня про это не указано. И на что ссылаться на ТД или на ДИ (которой нет)?
Проблема в том, что Вы должны выполнять тот круг должностных обязанностей, которые указаны в Вашей должностной инструкции или трудовом договоре. А приказ о дисциплинарном наказании можно и обжаловать.
В поручении был указан срок исполнения?
Если нет, то это незаконно.