Отсутствие формулировки \'переход на легкий труд\' в справке из поликлиники - как решить ситуацию?
Я беременна, в поликлинике выдали справку о переходе на легкий труд. Но прописано там только то что освобождают от ночных смен, и 8 часовой рабочий день. Самой формулировки «перехода на легкий труд» нет. Просила прописать исключение нервных или стрессовых ситуаций. Отказали, сказали нет такого в ТК. Но на работе есть возможность перехода в отдел где этого не будет. Что делать?
Здравствуйте! Вы можете попробовать самостоятельно обратиться с заявлением к руководству, в котором аргументированно попросите перевести Вас в отдел, где нет неблагоприятных производственных факторов, сославшись на ст. 254 ТК РФ. К заявлению приложите справку из поликлиники.
Мед. учреждение правильно написали. Если ВЫ работаете у руководителя, из за которого у Вас постоянно стрессы - напишите заявление о переводе Вас в другой отдел.
Другой момент - стресс может быть по разным причинам. Нужно разбираться что у Вас происходит, чтоб дальше советовать.