В 1989 выписался в возрасте 16 лет уехал в другой город там временно прописался на 3 года по учебе у дедушки
Временная регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется лишь на определенный срок (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации…»). При этом постоянная регистрация сохраняется. Временная регистрация фиксируется на специальном бланке, который предоставляется человеку на конкретный период и при необходимости продлевается. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации). Таким образом, можно усмотреть нарушение Ваших прав.