Что делать, если коллекторы арестовали пенсионную карту по решению суда и требуют оплатить всю сумму. Обращение к ФССП безрезультатно.
Коллекторы, по решению суда арестовали пенсионую карту, что делать. Обращаюсь ФССП говорят вы нам не должны в банк они говорят что документ и решения суда у них есть от коллекторской компании. Платить такую сумму не могу требуют всю сумму.
Удерживать имеют право только до 50 процентов из пенсии.
Приветствую.
Коллекторы могли представить исполнительный лист непосредственно в банк. Банк действует в соответствии с законом.
Можно конечно начать получать пенсию на почте.
Или подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ!
Банку претензию если списывают более 50% пенсии. Можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга.