Основания для отмены решения суда по задолженности за коммунальные услуги без наличия договора с управляющей компанией
У меня отсутствует договор с управляющей компанией на оказание услуг. Нет ни старого ни нового. Суд по задолженности за коммунальные услуги прошёл,но на мои неоднократные замечания о том, что нет договора, судья никак не реагировала. Итог признать сумму долга. Решение вступило в силу 19.10.2009. Можно ли ещё отменить решение, ведь оно принято с нарушением законов?
Отсутствие договора с УО не является основанием для отказа оплачивать ЖКУ!
ОБЯЗАННОСТЬ оплаты ЖКУ определена ЖК РФ. Обратите внимание на формулировку: "в СООТВЕТСТВИИ с условиями договора...". Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что НА ОСНОВАНИИ такого договора.
Условия предоставления ЖКУ ваша УО определила и, в соответствии с этими условиями ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЖКУ.
Если Вы не смогли доказать того, что ЖКУ Вам не предоствлдялись или предоставлялись не в полном объёме или ненадлежащего качества, то, увы, ПРИДЁТСЯ оплатить задолженность!