Предварительный договор купли-продажи - проблемы с ценой ремонта и расположением водопровода. Что делать?
Подписали предварительный договор купли-продажи. Позже выяснилось, что риэлтор занизила цену за ремонт в два раза и не сказала, что магистральный водопровод проходит на участке в полуторах метрах от дома. Нас это не устроило и мы решили отказаться от договора. И еще не одобрена ипотека. Что можно сделать на данном этапе?
Лучший ответ
Нужно читать условия предварительного договора и действовать в соответствии с ним, сложно сказать не видя текста Ваших договоренностей. По общему правилу договор может быть расторгнут в одностороннем порядке при обнаружении существенных недостатков передаваемой недвижимости, либо по соглашению сторон. Нужно читать какие условия у вас в предварительном ДКП и действовать в соответствии с ними.
Наконец-то все понятно, благодарю!