Москва, 26.11.2018, 17:45

Что значит для устранения допущенных недостатков, мне нужно собрать еще какие то документы?

Вопрос №14893840 из г. Москва
опубликован 26.11.2018, 17:45
Что значит для устранения допущенных недостатков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что в поданном Вами процессуальном документе (исковое заявление, апелляционная/частная жалоба и т.д.) имеются недостатки в виде несоответствия требованиям процессуального закона, в связи с чем поданный Вами документ оставлен без движения, для устранения данных недостатков и приведения в соответствие с требованиями закона (ГПК РФ, УПК РФ, АПК РФ, КАС РФ). Вам необходимо изучить недостатки и до истечения установленного в определении суда срока исправить их, с предоставлением суду исправленного документа. Не справляетесь самостоятельно - лучше обратитесь к адвокату. Такие дела.

26.11.2018, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это значит, что допущенные недостатки нужно устранить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если указанный в определении судьи смысл замечаний Вам непонятен, то обратитесь к любому юристу для анализирования этого документа.

Дело в том, что все зависит от заявленных исковых требований.

26.11.2018, 18:35

Это получается мне нужно собрать еще какие то документы?

26.11.2018, 18:20

Это получается, что Вам нужно внимательно прочитать определение суда об оставлении иска (жалобы) без движения. В нем все указано. Мы не знаем, о чем данное определение и чем суд мотивировал свои действия, какие недостатки обнаружил. Соответственно, по изложенному в вопросе помочь Вам нельзя, кроме тех советов, которые уже были даны. Либо изучайте определение суда самостоятельно, либо хотя бы изложите в уточненном вопросе, что же там конкретно произошло и в чем состоит позиция суда. Такие дела.

26.11.2018, 18:29