И какие документы нужны для подачи алиментов на себя, пока ребенку не исполнилось 3 года?
Мы с мужем официально развелись, я подаю на него в суд, чтобы он платил алименты, но он их не платит, т.е. мне совершенно ни чем не помогает, к ребенку уже тоже стал очень редко приходить. Я ему предлагаю отказаться от ребенка, для того чтобы у ребенка были льготы по потере кормильца и соответсвенно пенсия. Скажите пожлауйста, это реально?
Лучший ответ
Государство никогда не позволит снять обязанности родителя, чтобы выплачивать ребенку пенсию.
Это нереально.
Свидетельство о рождении ребенка. свидетельство о расторжении брака, справка о пособии, справка о составе семьи.
Как минимум.