Проблема отсутствия дороги в новом районе - какие законы помогут нам получить необходимую инфраструктуру?
Вам не законы нужны, а целое, подробное заявление, притом сразу в несколько инстанций, что естественно за спасибо никто даже близко не возьмется. Обращайтесь в прокуратуру, если и дальше хотите терпеть издевательства от представителей власти; Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
нам просто на последнюю просьбу по отсыпке автодороги пришёл ответ,что мы не можем отсыпать вам дорогу так как на нашей улице менее 50 процентов домов здано в эксплуатацию,я знаю что этому есть опровержение тог что мы не можнм здать дом в эксплуатацию пока не будет оснащён безпрепятсвеный подъезд к дому и вот я ни ка не могу его найти .Или возможно я что то не так поняла.Если возможно подскажите пожалуйста .
Спасибо за подробный отвеет я как раз сейчас и занимаюсь составлением этого письма я думаю что в основном все законы и постановления уже собрала. Нам просто на последнюю просьбу о отсыпки автодороги прошел ответ, что наша администрация не может произвести нам отсыпку т.к.на нашей улице введено в эксплуатацию менее 50 процентов домов, но я знаю что этому есть опровержение то что мы не можем сдать дом в эксплуатацию пока не будет осуществлён безпрепятсвенный подъезд к дому, пытаюсь найти в яндексе и в консультант гаранте ни чего конкретного не могу найти, или я не так что то понимаю помогите если можете, за ранее спасибо.