Санкт-Петербург, 26.11.2018, 21:56

Как заставить отчитатся управляющую компанию?

Вопрос №14895102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2018, 21:56
Как заставить отчитатся управляющую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в управляющую компанию. Согласно ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет.

26.11.2018, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, они обязаны и так перед Вами отчитываться, на основании Постановления Правительства РФ № 731 от 27.09.2014 года о стандарте раскрытия информации для УК, по первому кварталу следующего года компания управления обязана в письменной форме произвести отчет для жильцов многоквартирных домов по всем работам и оказанным услугам, которые были проведены за прошедшие 12 месяцев.

А также Согласно пункту 11 статьи 162 ЖК РФ, жилищно-эксплуатационная организация (ЖЭУ), управляющая компания (УК), а также товарищество собственников жилья (ТСЖ) каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должны представлять в адрес собственников помещений в многоквартирном доме свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый, при условии, что другое не установлено договором по управлению многоквартирного дома.

26.11.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы считаете этого хватит?

26.11.2018, 22:03

Я считаю что этого будет даже более чем достаточно. Если что вы имете полное право обратиться в прокуратуру, в суд или ГЖИ.

26.11.2018, 22:08