Реально договориться с банком снизить ставку по кредиту?

Лучший ответ

Есть договор в нем прописана ставка кредита на это банки не идут на снижение им это не выгодно.

Спасибо за объяснение!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Укажите причины возникших сложностей (желательно подтвердить документально — выписки из трудовой книжки, где указаны причины увольнения и т.п.).

Спасибо, все понятно!

Что мне даст обращение в банк? Как обосновать?

Тяжёлое положение материальное предоставьте им документы.

Вообще следует предварительно информировать банк о предстоящем либо только наступившем ухудшении своего финансового благосостояния. Обязательно предъявляются документы, подтверждающие о снижении уровня доходов заемщика, например копия трудовой книжки с отметкой об увольнении, больничный лист и т.п.