Реально договориться с банком снизить ставку по кредиту?

Вопрос №14895264 из г. Москва
опубликован 26.11.2018, 22:34
Реально договориться с банком снизить ставку по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть договор в нем прописана ставка кредита на это банки не идут на снижение им это не выгодно.

26.11.2018, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Укажите причины возникших сложностей (желательно подтвердить документально — выписки из трудовой книжки, где указаны причины увольнения и т.п.).

26.11.2018, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что мне даст обращение в банк? Как обосновать?

26.11.2018, 23:04

Тяжёлое положение материальное предоставьте им документы.

26.11.2018, 23:06

Вообще следует предварительно информировать банк о предстоящем либо только наступившем ухудшении своего финансового благосостояния. Обязательно предъявляются документы, подтверждающие о снижении уровня доходов заемщика, например копия трудовой книжки с отметкой об увольнении, больничный лист и т.п.

26.11.2018, 23:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских