Челябинск, 27.11.2018, 19:45

Какие последствия грозят при несвоевременной оплате кредита и оформлении по некорректной прописке?

Вопрос №14900022 из г. Челябинск
опубликован 27.11.2018, 19:45
Проблема такого характера общая сумма долга перед сбербанком 2000000 взяв кредиты плотил исправно 6 месяцев! Потом начались просрочки но минимальную сумму как могу вношу! Кредит оформил по прописке в которой некогда не был прописан! Как мне быть в этом случае? И что грозит!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут начислять неустойку. Также нужно посмотреть условия договора, обычно если просрочки более 2-3-х месяцев банк может потребовать расторжения договора и возврата полностью кредита. Дальше обратятся в суд и будут взыскивать. Потом по исполнительному листу через приставов. Попробуйте обратиться в банк, объяснить ситуацию, попросить рассрочку оплаты, либо заморозить проценты на время, иногда банки на это идут, но это их право. А так платите сколько можете, чтобы хотя бы видно было, что стараетесь, а не просто пропали.

27.11.2018, 20:22

А не применят ст 159.1 за ложную прописку!?

27.11.2018, 21:07

Что вы под этим подразумеваете? Что живете не по адресу реальной прописки?

27.11.2018, 21:41