Хочу сдать товар надлежащего качества в магазин
Может ли сдать товар надлежащего качества если 14 дней ещё не прошли, жена покупателя а не сам покупатель.
Здравствуйте,
Может, главное чтобы чек был на руках и товар не утратил товарный вид. Но необходимо знать, какой товар приобрели.
Не все товары можно вернуть в течение 14 дней.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сдать товар без недостатков можно только с согласия продавца, он не обязан его принимать. А так смотря как оплачивали, если по карте и продавец увидит, что платил другой может не принять. Если наличкой, там не известно кто покупатель.
Александр, тут и не важно кто принесёт чек. Главное, чтобы это был не технически сложный товар. Его вернуть нельзя, если он надлежащего качества.
Чек утерян, но продавец в первый день обращения по штрих коду пробила что товар их и планировала сделать обмен но как только узнала о возврате денег, отказала.
Здравствуйте,
Вам необходимо уточнить, какой именно товар Вы собрались возвращать. Не все товары надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней. Например технически сложные товары нельзя.
Желаю Вам удачи и всех благ!