Несколько неожиданных обстоятельств при приеме на работу - как обезопасить себя и решить проблему?
Добрый день!
Согласно действующему законодательству и устойчивой судебной позиции трудовые отношения начинаются с фактического допущения Вас к работе. Т.е. к выполнению трудовой функции, вне зависимости от того, заключен ли с Вами трудовой договор.
В этой связи наличие ставки Вас не должно особенно волновать. Вы должны получать зарплату. Очень хорошо, что обучаетесь за счет работодателя, это несомненное благо. Фиксируйте и факт обучения, и факт выполнения трудовой функции, чтобы впоследствии это было возможно доказать. И просите официального оформления.
Извините, спасибо за ответ, но в то и дело что направляют меня на курсы за мой счет ( ( (денег на обучение у меня нет, насчёт оплаты работодатель вообще говорит, что я обучаюсь и по оплате пока не понятно. Сказала, что может выбить для меня пол ставки, но дело в том, что штатная единица инспектора по кадрам принадрежит другому человеку.
Действия работодателя неправомерны. Сложно сказать что можно предпринять в данной ситуации. Фактически только в суде можете признать факт трудовых отношений.