LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 28.11.2018, 19:27

Сотруднику ГПС МЧС не предоставили отпуск в 2017 году из-за служебной необходимости - разногласия о выплате проезда к месту отдыха в декабре 2018 года

Вопрос №14905746 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2018, 19:27
Я являюсь сотрудником ГПС МЧС, в 2017 году мне небыл предоставлен ежегодный отпуск в связи со служебной необходимостью. Сейчас в декабре 2018 года мне его предоставляют, но с бухгалтерией возникли разногласия по поводу оплаты мне проезда к месту проведения отпуска и обратно. (Ф.З.N141; приказ МЧС N200; N 668)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в данном случае то то вам отпуск предоставили лишь в декабре настоящего года-нарушения работодателя. Согласно статье 58 ифз Сотруднику федеральной противопожарной службы, не реализовавшему свое право на основной отпуск в установленный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года. Вы должны были выбирать время для отпуска. Значит и расходы на проезд должны компенсировать так как не предоставляли во время отпуск по вине работодателя.

28.11.2018, 20:20

Вы не указываете в чем именно разногласия. Уточнить надо вопрос. Что касается оплаты проезда его Вам обязаны оплатить пр и предоставлении подтверждающих документов. Не важно, что отпуск предоставлен в 2018 году.

Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция) Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. № 200 “Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы”

15 мая 2013

28.11.2018, 19:29

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос не очень конкретно задан. Уточните ваш вопрос. Вам обязаны оплатить ваш проезд Согласно Приказа МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества...",Федерального закона "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

28.11.2018, 19:30

Здравствуйте, так Вы подайте им заявление о компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, это Ваше право, предоставленное законом. Приказ МЧС России от 26.03.2013 N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"

IV. Правила оплаты расходов, связанных с проездом

сотрудников и членов их семей

...

47. Сотрудникам оплачиваются расходы, связанные с проездом:

к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно (в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации;

к месту долечивания (реабилитации) в медицинской организации (санаторно-курортной организации) МЧС России и МВД России и обратно (в случае направления на долечивание (реабилитацию) врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией));

к месту проведения медико-психологической реабилитации и обратно.

Ваше право прямо указано в законе на это и ссылайтесь в своих требованиях.

28.11.2018, 19:44

В данном случае, бухгалтерия права.

В соответствии с п.23 Приказа МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200

"Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы":

Цитата:

"23. Военнослужащие, сотрудники имеют право на возмещение (оплату) расходов, связанных с проездом в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему, сотруднику в первом квартале следующего года."

28.11.2018, 19:44

В соответствии с тем, что отпуск за 2017 год и если бы я использовал его в первом квартале 2018 года мне бы оплатили дорогу к месту проведения и обратно. (приказ МЧС от 26.03.2013 N200)

28.11.2018, 19:38

В данном случае, бухгалтерия права.

В соответствии с п.23 Приказа МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200

"Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы":

Цитата:

"23. Военнослужащие, сотрудники имеют право на возмещение (оплату) расходов, связанных с проездом в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему, сотруднику в первом квартале следующего года."

28.11.2018, 19:45

Не вижу логики и связи между отказом и положениями вышеуказанного приказа. Это в конце концов проблемы бухгалтерии а не Ваши, почему Ваше право должно быть нарушено из за проблем проведения финансовых потоков.

28.11.2018, 19:47