Подскажите, пожалуйста, как я могу законным способом заставить сына оплачивать квартплату?
Я живу в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире по соц. найму с 7-летней дочкой, с нами еще прописан мой взрослый сын. Сын живет у жены уже 2 года, жена ему не дает платить по месту прописки квартплату, сам он говорит, что не живет здесь и платить не будет. Но на него начисляют каждый месяц... Мы с дочкой живем не богато, каждая копейка на счету. Выписывать сына я не хочу иначе он будет бомжом... Подскажите, пожалуйста, как я могу законным способом заставить сына оплачивать квартплату? Могу ли я раз в 3 месяца посылать сыну по почте с уведомлением листочки по квартплате, будет ли это законно? Заранее спасибо. Елена.
Увадаемая Елена!
Вы можете обратиться в суд с иском к сыну об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.....Это именно то, что может решить проблему в Вашей ситуации..
Посылать сыну какие-либо уведомления Вы можете..., но это его ни к чему не обязывает..
Взять документ о проживании в ином месте и вместе с заявлением о перерасчете передать в управ.компанию.В случае отказа обжаловать в прокуратуре.