Проблемы с возвратом залога после аренды машины во Франции - на каких статьях написать претензию?
Здравствуйте, Александра!
Если компания находится на территории Франции, то и руководствоваться необходимо французским законодательством. Поэтому для начала напишите претензию, ссылаясь на договор и его положения о возврате залога в течение месяца. Потребуйте возврат денег, укажите, что в случае не возврата будете вынуждены взыскивать залог, а также неустойку и моральный вред в судебном порядке. Если в течение месяца никакой реакции не будет, обращайтесь к специалисту по французскому праву и готовьтесь к суду.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.