Спор о исковой давности по кредиту - Как доказать, что последний платеж не был сделан мной?
Выписка по счету не поможет, банк и туда внесет сведения, они же сами эти выписки и печатают. У меня было подобное дело, где под угрозой уголовной ответственности банк сам отказался от требований. На личную консультацию можете записаться в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите возражение на иск, возьмите выписку по счету и приобщите ее к материалам дела.
Запросите выписку движения средств по счету. Кроме того, платеж автоматически не значит признание долга. Парируйте аргументам банка. Желательно в письменной форме.
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы оказать вам квалифицированную помощь, нужно изучать материалы дела, смотреть кредитный договор. Также обязательно смотреть по сумме, в соответствии со ст. 333 суммы штрафов и пени не должны превышать сумму основного долга.
Что касается срока исковой давности, то за руку банк поймать сложно. Они могут сфабриковать любую платежку.