Возможность совмещения работы - основная и по договору совместительства
Уважаемый Артак г. С-Петербург!
Да можете, т.к.:
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2018 г.
Но у другого работадателю пока не хочу работать. Без основного, только по договору совместительству могу работать?
Можете. Вид договора определяется оглашением сторон, а не законом непосредственно. И можете работать только по совместительству, не имея основного места работы.