Казань, 01.12.2018, 01:05

Проблемы с оформлением документов - иск на демонтаж торгового павильона на придомовой территории

Вопрос №14917309 из г. Казань
опубликован 01.12.2018, 01:05
Мне захотелось установить торговый павильон на придомовой территории нашёл собственника квартиры она сделала общие собрание набрали голоса 70% хотел оформить официально администрации сказала мне что у меня документы не правильно оформлены а теперь подали на меня иск о демонтаже данного павильона.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае если вы нарушили ст 51 градостроительного кодекс+ жк о переводе жилого в нежилое то к сожалению никак узаконить данную постройку не выйдет это самовольная постройка.

01.12.2018, 01:07

Я установил павильон торговый а не постройку. Согласием жильцов этого дома.

01.12.2018, 01:09

Земля на которую вы утсновили этот павильон принадлежит кому? Принадлежит наверно администрации а если так то вам нужно сначала заключить договор с ними а потом уже ставить павильоны.

01.12.2018, 01:11

Нужно смотреть документы, какой иск к Вам подали, на какие нормы права ссылаются, почему считают, что вы его незаконно установили. Без данной информации невозможно точно ответить, правы они или нет. Желательно обратиться к юристу, показать все документы и думать, что с этим сделать. Если можно что-то сделать, там очень много ньюансов.

01.12.2018, 01:55