Возможно ли изъять незарегистрированный дом с участка, купленного на аукционе, и какие основания предоставить новому владельцу?
Приобретается «пустой» по документам участок, после чего перестраивается дом под нужды нового владельца. Необходимо только учитывать нормы градостроительства, так как в противном случае не получится поставить на учет новый дом. Владельцу достаточно переоформить документы на участок. Одобренная регистрация дома местными властями должно говорить о том, что недвижимость построена полностью в соответствии с правилами, с ней не должно возникнуть никаких проблем.
Здравствуйте! Если только оспорить сами торги.
Сделка по продаже земельного участка с незарегистрированным строением (объектом недвижимости) ничтожна
Продать такой участок нельзя а совершенная сделка недействительна.