Прппрррррррррррррррррррр
Одного вашего желания отсудить квартиру здесь совсем недостаточно Должны быть веские для этого основания Судя по всему кроме мелких пакостных амбиций у вас нет ни каких оснований для отсуживания квартиры стст
Здравствуйте! Если собственник дома/квартиры отец - то никак Вы не отсудите.
Добрый день
Отсудить! Стало быть вы считаете, что ваш отец владеет жилым домом не правомерно. Надо найти основание и заявить в суд требование о выселении или истребовании из незаконного владения.
Здравствуйте, Анастасия!
Если вы не являетесь собственником доли дома или квартиры, то никак не сможете. Имущество между детьми никак не делиться, только в порядке наследования.
Анастасия, надо понять, как была приобретена отцом квартира.
Например, если она была приобретена в браке с Вашей матерью за деньги, а Ваша мать умерла, то Вы можете как наследник матери обратиться в суд с иском о выделении ее супружеской доли.
В общем случае, если нет этого или каких-либо иных законных оснований претендовать Вам на квартиру, Вы являетесь его наследницей и только после смерти можете надеяться на наследство.