LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 04.12.2018, 05:47

Что делать, если сотрудница полиции незаконно заселилась в квартиру сестры и отказывается выселиться?

Вопрос №14930232 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.12.2018, 05:47
В квартиру сестры незаконно вселилась сотрудница полиции, на просьбу освободить квартиру ответила, что только через суд, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение происходит исключительно по судебному решению. Письменное требование заказным письмом о выселении и исковое заявление в суд.

04.12.2018, 06:32

Но в квартире прописан сын сестры, который хочет заселиться в квартиру и там жить.

04.12.2018, 23:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Потому что выселение, согласно действующему законодательству возможно только через суд. А собственник, прописанный или просто квартирант живет в квартире, не важно. В любом случае выселение происходит или добровольно или с помощью судебных приставов, после вынесения решения суда.

05.12.2018, 10:16