Наняли меня как такси, перевести предмет. Как сегодня выяснилось что этот предмет краденый. Уголовное дело открывают. Что делать?
Добрый вечер, Владимир! Вас вызовут для дачи показаний. Опишите как все было, что с людьми, которые вас наняли вы не знакомы, вызов машины был по телефону. Не плохо если вы официально занимаетесь перевозками, имеется ЧП или договор на оказание услуг по перевозке.
Наняли меня как такси (занимаюсь перевозками не официально) позвонили на мой номер, представились, (ранние одного из них пару раз возил но он не заказывал автомобиль, он ехал за компанию с заказчиком) заказал чтоб отвести вещь в багажнике (не уточнили какая и куда) и сказали где будут идти. Подъехал к указанному месту погрузили они. На вопрос куда будем ехать сказали на любую приёмку втор сыря. Ну и отвёз их. Через пару дней звонит следователь. Явился к Следователю росказал как всё было. Что меня ожидает? И что мне делать в данной ситуации?