Томск, 05.12.2018, 07:55

Продавец отказывается возвращать деньги за доборы при отказе от заказа м/к двери - правомерно?

Вопрос №14936030 из г. Томск
опубликован 05.12.2018, 07:55
Заказала м/к дверь и к ним добор. Оплатила 50%. В результате повторного замера отказалась от доборов. Продавец отказывается возвращать деньги т к.товар под заказ. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните, пожалуйста, а что указано у Вас в договоре с продавцом на счет отказа от товара. Предусмотрены ли договором какие либо финансовые потери. Дело в том, что в Вашем случае нужно прежде всего смотреть на условия заключенного договора, а затем на защиту прав потребителя

С уважением, Татьяна Прохновская.

05.12.2018, 08:08

В случае отказа покупатель обязан возместить продавцу расходы, связанные с выполнением договора, в размере 18% от заказанного товара, а также др.расходов.

06.12.2018, 10:43

В этом случае позиция продавца правомерна.

06.12.2018, 10:57