Севастополь, 05.12.2018, 12:00

Проблемы с алиментами - что делать, если муж не платит из-за недостаточного дохода?

Вопрос №14937202 из г. Симферополь
опубликован 05.12.2018, 12:00
Я мать у меня дети маленькие, был суд по алиментам, на двоих муж должен платить 11000 т. Но официалка у мужа 12000 т. Суд присудил именно так, хотя была справка о его доходе! Я еще подала на себя на алименты, до 3 х лет. Вот как истцу что мне делать и как быть, его официалки не хватает закрыть алименты, и муж сылается на то что ему всеравно, вы скажите если муж не будит платить алименты или в полном обьеме. То долг расти будит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Если алиментщик оплачивает алименты не в полном объеме, у него будет копиться долг, если долг накопится, судебные приставы смогут обратить взыскание на имущество должника, также при наличии долга по алиментам, должнику ограничат выезд за границу.

Если есть решение суда о взыскании алиментов в твердой сумме, то дальше проблема алиментщика, где и как он будет работать, чтобы выплачивать долг.

05.12.2018, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Марина, зачем Вам эти проблемы, думать про мужа. Ждите решения суда, с него взыщут в Вашу пользу. Он потом будет вынужден обратиться в суд об изменении взыскания и переход на взыскание по процентам. А будут долги, с него будут взыскивать 75% ИЗ ЗАРПЛАТЫ.

05.12.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Олег. Борисович, вы наверное не поняли суд уже был 3 декабря. И присудили мужу платить 11000 т на двоих детей, а официалка у него 12000. Я переживаю за себя и детей, как будит платит с офицалки если зп у мужа 12000-а алименты 11000, я еще на себя алименты подала. ЕСЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗП ЕГО НЕ ПОКРЫВАЕТ АЛИМЕНТЫ. Мне то нужно чтобы алименты полностью оплачивались. Я не работаю дети маленькие.

05.12.2018, 12:29

Марина, судприставы с него будут взыскивать 11 тыс. рублей и никто это не изменит. Если по Вашему заявлению с него взыщут в Вашу пользу еще 25%, то естественно судприставы в Вашу пользу не смогут взыскивать, тогда ему надо обратиться в суд, чтобы взыскание перевели на проценты, тогда суд приставы будут взыскивать и для детей и для Вас, но процент взыскания будет меньшим, то есть на троих будет только 50%, сейчас взыскивают в Вашу пользу 90%. Если, что то не понятно-пишите.

Моя консультация по Вашему вопросу стоит

рублей. Отправить.

05.12.2018, 13:04

Алименты взыскиваются двумя способами.

1. процент от всех видов заработка;

2. в твердой денежной сумме.

Раз у вас установлена точная сумма, значит решение принято по второму варианту. И взыскиваться будет полная сумма, не зависимо от

официальной зарплаты.

05.12.2018, 13:34