Я перевела сына на семейную форму образования. Скажите пожалуйста, я должна получать деньги от государства, на образование сына?
В Письме Минобрнауки России № НТ-1139/08 от 15.11.2013 г. Об организации получения образования в семейной форме звучит фраза:
«...Таким образом, учитывая, что Российская Федерация поддерживает различные формы образования и самообразования, субъекты Российской Федерации в рамках имеющихся полномочий вправе предусмотреть оказание поддержки нуждающимся семьям при их выборе получения образования в семейной форме. Субъектом Российской Федерации может быть введена для таких семей компенсация в качестве меры социальной поддержки. Полномочия по ее предоставлению (включая основания и порядок их предоставления) органами государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках предмета совместного ведения осуществляются самостоятельно за счет средств субъекта Российской Федерации (Федеральный закон от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»)...»
Необходимо обратиться с таким вопросом в Департамент образования города Москвы.