«Спор о возврате денег - клиент подал претензию, суд присудил выплатить ему, возможность подачи иска на клиента за оказанные услуги»

Клиенту были оказаны услуги, он подал претензию чтобы мы ему вернули деньги, мы не стали т.к. по условиям догововра не возвращаются более того услуги оказаны. Он подал в суд суд присудил выплатить ему. а можем ли мы теперь на него в суд подать оплатить оказанные фактические услуги.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Здравствуйте Наталья! Можете, если у Вас есть доказательства, тогда почему в суде Вы не подали встречный иск, или не доказывали, что были оказаны фактические услуги.

Подавайте на апелляцию, если срока для обжалования не вышли.

В принципе можете. Хотя непонятно, почему встречный иск не предьявили.

Подавали апелляцию но проиграли. Мировой суд выиграли а апелляцию в городском и краевом проиграли. Вот и хотим подать иск. если можно то укажите пожалуйста на основании какой статьи и к лучшему юристу обратимся с иском.

В Вашем случае необходимо смотреть договор а также решение суда, т.к. у Вас есть риск, что суд может отказать Вам в рассмотрении дела по причине того, что имеется вступившее в законную силу решение суда по предмету и основанию исковых требований.

Как всегда о деле за которое идет бой не известно ничего, А вообще у вас есть еще возможность. Если не прошел срок, подать кассацию по делу? И есть еще Верховный суд.

Далее Лучший юрист какого места вам нужен и в какую сумму?

А статья обычная Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления.