Исковая давность по кредитному договору - считается ли срок с последнего платежа?
Здравствуйте.
Да, срок исковой давности в этом случае исчисляется с даты последнего платежа (общий срок три года, ст.196 ГК РФ).
Зависит от того, каков срок кредитного договора.. Позиция ВС РФ с даты последнего платежа, но не всегда это так.. Срок давности это право на обращение в суд, а звонить и доставать вас они могут и без суда.
Уже вынесен судебный приказ, сейчас его отменяем. Если банк подаст исковое заявление, то тогда подаём заявление об истечении срока давности?
Приветствую.
От даты последнего платежа в графике платежей к кредитному договору отсчитываем три года.
Да, приказ отменяем. Банк подаёт туже иск и в суде заявляем ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Добрый день.
Нет, срок исковой давности, там где есть график платежей, идет по каждому платежу отдельно!
Все так конечно, но срок исковой давности считается по разному надо смотреть кредитный договор, определенный срок, неопределенный.