Может ли мне быть сокращено место работы во время декретного отпуска в связи с возвращением другой сотрудницы из декрета?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ничего вам и не должны предоставлять, так как при выходе основного работника, прекращается сам срочный трудовой договор. Статья 79 ТК РФ. Прекращение срочного трудового договора (действующая редакция)
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.