Проблемы с толщиной сайдинга - возможность возврата денежных средств?

Вопрос №14949122 из г. Иваново
опубликован 07.12.2018, 13:21

Несколько недель назад мне привезли вышеописанный сайдинг с вашим логотипом, привезли всё криво, к заводу претензий по этому поводу нет т.к размеры снимал замерщик и завод порезал по этим размерам это одна беда. При монтаже дошло до резки металла и создалось такое ощущение что металл тонкий нет в нем 0,5 мм сегодня в своей лаборатории (к сожалению не акредетованной поэтому официального акта дать не могу) проверил толщину тремя микрометрами сняв при этом полимерное покрытие с обоих сторон, так вот толщина металла 0,45 мм, а платил я по заявленным 0,5 мм. Подскажите как с этим быть? Делать анализ в акредитованной лаборатории и прикреплять его к претензии? Это всё я писал на завод изготовитель. Суть вопроса в следующем могу ли я получить часть уплаченых мною средств? Завод не признал этот товар своим типа вы покупали у дистрибьютеров к ним и идите не известно откуда они его взяли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно у дилеров куплен товар или нет. Вы имеете право предъявить требование продавцу, производителю, дилеру. Если товар на гарантии, то вы ни кому ничего не обязаны доказывать. Предъявляйте претензию, укажите последствия неисполнения требования.

07.12.2018, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам в начале нужно в судебном порядке доказать, что данный товар изготовил именно тот завод.

07.12.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так с чего начать с претензии, какая форма подойдет в моем случае. Договора нет, грубо говоря есть только товарные чеки и мои эмоции, не понимаю за что зацепится. Дилеры не отказываются заменить неподходящие детали отделки и предлагают докупить недостающие части, но это опять же на меня вешают транспортные расходы. А как быть с переплатой за металл который меньше толщиной чем было заявлено в описании это примерно 10 т. р переплата получается.

07.12.2018, 13:48

Евгений, нужно посмотреть что уиз документов у Вас есть. Маловероятно, что самостоятельно Вы справитесь с составлением претензии.

07.12.2018, 13:50