Москва, 07.12.2018, 19:45

Как заставить фирму делавшую ремонт в моей квартире доделать мне ремонт?

Вопрос №14951017 из г. Москва
опубликован 07.12.2018, 19:45
Как заставить фирму делавшую ремонт в моей квартире доделать мне ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сваля! Вы имеете право предьявить претензию к исполнителю/подрядчику с требованием выполнить обязательства по договору оказания услуг/ выполнения работ. В случае невыполнения требований в претензионном порядке, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

07.12.2018, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

07.12.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Закон о защите прав потребителей не требует соблюдения обязательного претензионного порядка, но лучше его соблюсти, так как это даст вам в последующем право на взыскание штрафа в размере 0,5 стоимости услуг, а также, возможно, разрешит вопрос мирным путем. После этого нужно обратиться в суд, собрав доказательства: договор подряда, подтверждение того, что ремонт не доделан в соответствии с договором. Возможно, потребуется провести экспертизу. Чтобы не делать этого дважды, рекомендую сразу назначать судебную экспертизу (самостоятельно не проводить)

07.12.2018, 19:57

Досудебный порядок нужен будет?

07.12.2018, 19:50

Здравствуйте, отправьте претензию и обращайтесь в суд.

07.12.2018, 19:53

Конечно понадобится выполнить претензионный порядок, прежде чем обращаться с исковым заявлением в суд. Иначе вам попросту вернут иск.

07.12.2018, 19:53

Нужен будет, договор письменный заключали?

07.12.2018, 20:27