Нарушение законности - вымогательство и угрозы увольнения на предприятии МУП
Наталья, имеют право "пугать" или имеют право уволить?
"Пугать", то есть просто предупреждать Вас устно об этом - могут.
Уволить могут по следующему основанию
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Здравствуйте, Наталья!
Не имеют права заставлять писать заявления на увольнения по собственному желанию.
При ликвидации предприятия работники могут быть уволены по статьей 81 п 1 ТК РФ-в связи с ликвидацией предприятия.
Заставляют писать заявления на увольнения по собственному желанию, чтобы не выплачивать никакие компенсации.