Возможность оспорить право собственности и вернуть квартиру при невыполнении соглашения о подарке
Мы с мужем приобрели квартиру на собственные средства + брали кредит, оформили договор купли-продажи по доверенности на родственника. Были договорённости, что в будущем квартиру он подарит нам. Сейчас родственник отказывается дарить квартиру. Но он не платил ничего, коммунальные платежи также все время платили мы. Есть все чеки и выписка из банка на кредит. Можно ли оспорить право собственности и вернуть квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Теперь нужно в судебном порядке доказывать, что денежные средства Ваши и вернуть указанные денежные средства. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.