Налоговая инспекция после выездной проверки выносит решение о до начислении налогов НДС и Прибыль.
Налоговая инспекция после выездной проверки выносит решение о до начислении налогов НДС и Прибыль. Опираясь при этом, только на допросы свидетелей, ст.90 НК РФ.Свидетели директора - контрагенты (фирмы не являются однодневками), но налоговая называет всех участников номинальными директорами.
Согласно ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Таким образом вы вправе опровергнуть доказательства - показания свидетелей, своими контрдоказательствами. При этом следует учитывать, что согласно указанной норме, обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия ИФНС соответствующего решения, возлагается на это ИФНС. К сожалению, конкретную правовую позицию защиты по данному вопросу можно сформулировать только при ознакомлении со ВСЕМИ материалами дела. Ваш вопрос содержит слишком общую информацию, что не позволяет дать более точный практический совет.