УК по заявлению не делает перерасчет за плохие услуги и не сообщает письменно по чему уже по 3 заявлениям что делать.
Контролирующим органом является Жилищная инспекция.. г. Чита, ул. Костюшко — Григоровича, д.7
Телефон: 26-57-06, 26-86-32, 26-88-19 Необходимо написать претензию на бездействие УК. Жилищная инспекция должна провести проверку управляющей компании и вынести ей предписание для устранения некачественно оказанных вам услуг или услуг, оказанных вам не в полном объёме, а также перерасчета. Если Жилищная комиссия бездействует обратитесь с жалобой в прокуратуру, в суд
Срок ответа на письменное обращение граждан в управляющую компанию не должен превышать 30 рабочих дней с момента получения претензии., В суд подается иск о бездействии Жилищной комиссии и ненадлежащем предоставлении услуг управляющей компанией. К иску необходимо приложить копии жалоб.
А какими документами это регулируется?
В частности ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль.