Чита, 09.12.2018, 06:18

УК по заявлению не делает перерасчет за плохие услуги и не сообщает письменно по чему уже по 3 заявлениям что делать.

Вопрос №14955858 из г. Чита
опубликован 09.12.2018, 06:18
УК по заявлению не делает перерасчет за плохие услуги и не сообщает письменно по чему уже по 3 заявлениям что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Контролирующим органом является Жилищная инспекция.. г. Чита, ул. Костюшко — Григоровича, д.7

Телефон: 26-57-06, 26-86-32, 26-88-19 Необходимо написать претензию на бездействие УК. Жилищная инспекция должна провести проверку управляющей компании и вынести ей предписание для устранения некачественно оказанных вам услуг или услуг, оказанных вам не в полном объёме, а также перерасчета. Если Жилищная комиссия бездействует обратитесь с жалобой в прокуратуру, в суд

Срок ответа на письменное обращение граждан в управляющую компанию не должен превышать 30 рабочих дней с момента получения претензии., В суд подается иск о бездействии Жилищной комиссии и ненадлежащем предоставлении услуг управляющей компанией. К иску необходимо приложить копии жалоб.

09.12.2018, 06:32
Оценка автора вопроса:
отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А какими документами это регулируется?

09.12.2018, 08:39

В частности ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль.

09.12.2018, 08:53