Навязанные услуги и неправомочные требования МГТС.
Как правильно написать письменный ответ в МГТС в данной ситуации? По сути, это не только навязывание своих услуг, некорретные начисления по заложенности за стационарный номер. Или все зависит от того, что написано в договоре дарения на квартиру?
Наследник вместе с наследством принимает и долги наследодателя в части соразмерности последних с принимаемым имуществом. Вам нужно написать заявление об отказе от услуг связи, как новому собственнику квартиры. Долги придется оплатить по факту услуги Вам оказывались и после смерти бабушки.
Мне не оказывались услуги связи, со мной не заключен договор. Я не буду платить за то, что ко мне не относится. Насколько мне известно как договор дарения, так и наследство не предполагают автоматический перенос долгов по услугам МГТС. Если долг был бы 50 тыс руб за телефон, тоже платить? Полный бред! Ключевые моменты: договор со мной не заключен, телефоном не пользовались по уважительной причине, я вообще не в курсе был есть ли стационарный номер.
В договоре дарения или купли продажи должно быть указано о наличии долгов или переходе права на имущество без долговых обязательств. При наследовании вместе с имуществом переходят и долги наследодателя.
В договоре дарения посмотрю. Но главный вопрос: телефоном не пользовались по уважительной причине, из-за состояния здоровья и в связи с нахождением в больнице, счета приходят и сейчас после смерти наследодателя, хотя МГТС уже получили об этом уведомление.