Ищу справедливость и моральную компенсацию на новой работе
ПОдделку документов то делаете Вы, а не начальник.
А потому Вы и несете ответственность в том числе.
Советую уволиться самому, а не ждать окончания срока...
Для того, чтобы подать иск, нужно зафиксировать нарушение в отношении Вас.
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Уважаемый Глеб, Вам надо дождаться совершения работодателем каких-либо юридически значимых действий, например, вынесения выговора и/или увольнения по основанию непрохождения Вами испытательного срока.
После этого Вы можете (если речь идет об увольнении - в месячный срок, иные приказы - в срок три мес.) обратиться в суд с иском о признании их незаконными, также можно включить и требование о выплате компенсации за вынужденный прогул и взыскании морального вреда.
Не согласен с мнением о необходимости Вам самостоятельно уволиться по заявлению - в этом случае у Вас не будет, по сути, оснований для обращения в суд - Вы сами взяли и уволились.
Относительно поДДелки документов - Вам вообще о этой ситуации не надо нигде не упоминать: Вы с начальником, по сути, соучастники... и "пугать" его именно этим просто глупо, скажет: Вы сами и подделали... Вам и отвечать... а я ничего об этом не знаю...